Chalet familial et chaleureux
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Chalet familial et chaleureux
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Giardino
- Terrazza
- Barbecue
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Sci
- Deposito sci
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 17:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
La struttura si trova in 2564 Route du Plan du Moulin, Les Contamines-Montjoie, Francia.
I prezzi delle camere presso Chalet familial et chaleureux sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Chalet familial et chaleureux accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Chalet familial et chaleureux.
La struttura è situata a circa 79 km da Aeroporto Internazionale di Ginevra.
Il centro città dista circa 1.7 km dal chalet.
Questo alloggio offre esclusivamente camere Chalet.
Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.
Lo staff dell'hotel Chalet familial et chaleureux offre assistenza in inglese and francese.
I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Parco Nazionale della Vanoise (7.1 km), Le Parc Thermal (7.1 km), Jardin des Cimes (11.9 km) and Église De Combloux (9.6 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.


































